Работаем с 2008 года

Спутниковая связь. Радиосистемы.

Проекты

Март 2015 - Поставка приемо-передающего комплекса S+X диапазонов с полноповоротной антенной 6.0 м

Март 2015 - Поставка приемо-передающего комплекса S+X диапазонов с полноповоротной антенной 6.0 м

Приемо-передающий комплекс S+X диапазонов с полноповоротной антенной 6.0 м

В марте 2015 года завершены работы по созданию двух приемо-передающих комплексов связи S+X-диапазонов с полноповоротными антеннами диаметром 6.0 м с третьей осью (наклона).

ООО «Технологии Радиосвязи» обеспечило выполнение всего цикла разработки и изготовления приемо-передающего комплекса, включая проектирование, выпуск РКД и ЭД, изготовление, испытания и сдача в эксплуатацию. Работа выполнена в кооперации с ОАО «НПО ПМ-Развитие» и ЗАО «АПЕКС».

Основными особенностями комплексов является применение 3-х осных ОПУ с отсутствием «мертвых» зон и скоростями перемещения по АЗ и УМ до 20°/с, что обеспечивает работу комплекса со спутниками на любых типах орбитах КА – ГСО, ВЭО, НКО.

В качестве резервного варианта в комплексе реализовано автосопровождения в режиме экстремального автомата в S и X-диапазонах на базе приемника сигнала наведения/маяка ПСН ТИШЖ.464349.101.

Основные РЧ элементы приемных и передающих трактов резервированы по схеме автоматического «горячего» резерва 1:1.

Высокая точность наведения и автосопровождения обеспечивается за счет применения блока управления антенной БУА-М ТИШЖ.468383.009, обеспечивающего управление антенной по трем осям, с блоком управления приводами БУПР-В модель ТИШЖ.468383.116.

Для обеспечения работы моноимпульсной системы наведения реализованы специальные тракты калибровки.

Для контроля приемо-передающего оборудования предусмотрены тракты шлейфового контроля в S и X-диапазонах.

По основным характеристикам комплекс не уступает лучшим зарубежным образцам станций TT&C, в частности, производства ZODIAC Data Systems (IN-SNEC) Orbit Communication, VERTEX ANTENNENTECHNIK GmbH.

 




Вернуться в список проектов